Лицей № 176

Новосибирск
Государственная школа
Сайт: www.licei176.ru

Телефон: (383)346-57-02
Почта: sch176@mail.ru

МОУ лицей №176 занимает прочное место среди лучших инновационных образовательных учреждений Кировского района.

Для успешной реализации Программы развития ОУ в лицее создана система государственно-общественного управления, способствующая укреплению материально-технической базы, развитию инноваций, демократизации управления качеством образования.

Лицей тесно сотрудничает с Новосибирским государственным техническим университетом, научными, образовательными и культурными центрами мегаполиса.

Стабильный, творчески работающий педагогический коллектив, в котором 95% учителей аттестовано, является инициатором мощных инновационных процессов.

В лицее разработаны и реализуются новые модели управления качеством образования, организации методической работы на маркетинговой основе, апробируются программы мониторинга качества образования, профильного обучения и предпрофильной подготовки, информатизации образовательного пространства, развития доминирующих способностей и мотивации учащихся, программа «Здоровье лицеиста», развития системы лицейского самоуправления «Содружество». Разрабатывается комплексно-целевая программа повышения креативности пролицейского образования.

В рамках реализации Концепции модернизации образования на старшей ступени в лицее эффективно функционируют профильные физико-математические, социально-экономические классы, организована предпрофильная подготовка в условиях ранней уровневой дифференциации на второй образовательной ступени.

Инвариантная часть учебного плана лицея, составленного на основе регионального учебного плана для общеобразовательных учреждений Новосибирской области, реализуется в полном объеме.

В соответствии с образовательными потребностями учащихся и образовательным заказом родителей вариативная часть учебного плана включает элективные курсы, направленные на углубление и расширение содержания профильных дисциплин, на поддержку базовых предметов в непрофильных классах, на обеспечение психологического, информационного и ориентационного сопровождения профильного обучения и предпрофильной подготовки обучающихся.

Адрес Лицей № 176: ул. Новогодняя, 20/2