Лицей №200

Новосибирск
Государственная школа

Телефон: 273-27-40 273-27-39
Почта: info-l200@mail.ru

В нашем лицее по окончании 9-го класса ученики, в зависимости от своих способностей, выбирают определённое напраление, по которому они хотели бы получать более глубокие знания. Ниже приведены профили классов, существующих в лицее.

I. Техническое направление:

физико-математические классы – классы с углубленным изучением математики и физики, с расширенной программой по информатике; математические классы – классы с углубленным изучением математики, информатики.

II. Экономическое направление:

экономические классы – классы с углубленным изучением математики, с расширенной программой по информатике, с изучением курса «Современная экономика».

III. Естественно-научное направление:

химико-биологические классы – классы с углубленным изучением химии и биологии; химико-математические классы – классы с углубленным изучением химии и математики, с расширенной программой по биологии.

IV. Гуманитарное направление:

гуманитарные классы – классы с углубленным изучением русского языка и литературы, с расширенной программой по истории, иностранному языку, с изучением японского языка.

V. Социально-правовое направление:

социально-правовой профиль 10-11 класса открыт в лицее в 2006-2007 учебном году. Наряду с базовым перечнем изучаемых предметов программой профиля предусмотрено изучение следующих дисциплин: история Отечества, право, психология, делопроизводство, основы издательского дела. Окончившие данный профиль могут поступать на юридический, социально-правовые факультеты.

Адрес Лицей №200: ул.Кропоткина 265