Нижегородская правовая академия

Нижегородская правовая академия
Нижний Новгород
Негосударственный ВУЗ Отсрочка от армии: есть Общежитие: нет
Военная кафедра: нет  

В академии на договорной основе ведется подготовка специалистов-юристов высшей квалификации для предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также для органов государственного и местного самоуправления, правоохранительных, контролирующих и иных органов и структур. Размеры оплаты дифференцируются в зависимости от формы и содержания обучения.

Преподавание в академии ведут высококвалифицированные педагоги, видные ученые России.

Академия имеет договоры с Главным управлением внутренних дел, прокуратурой Нижегородской области, Главным управлением юстиции, Управлением судебного департамента, Верховного Суда РФ по Нижегородской области, Палатой адвокатов и Арбитражным судом Нижегородской области об участии указанных органов в подготовке НПА юристов высшей и средней квалификации. Лицам, направленным на учебу данными органами, устанавливаются льготы при поступлении, а также в оплате за учебу.

Студенты ведут активную научно-исследовательскую работу: участвуют в предметных олимпиадах, областных и республиканских конкурсах научных работ, организуют конференции, тематические КВНы. Образовательный процесс в академии организуется по учебным планам, разработанным на основе федеральных законов «Об образовании» и государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования и согласованых с Советом по правоведению учебно-методического объединения университетов России.

Адрес Нижегородская правовая академия: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2б