Школа-лицей «Венда»

Школа-лицей «Венда»
Москва
Негосударственная школа
Сайт: www.venda.ru

Телефон: 615-00-03, 616-99-06
Почта: info@venda.ru

На первое место поставлены приоритеты гармоничного развития личности. В основу концепции школы положено уважение к личности каждого учащегося, принятие его личностных целей, запросов и интересов, доверие к каждому учащемуся.

В начальной школе с 1 класса помимо общеобразовательной программы начинается изучение занимательной математики и логики, а также английского языка по углубленной программе. В школе широко используются авторские учебные пособия педагогов "Венды". С 4-го класса ребята летом выезжают на учебу в Англию. С первого класса начинается преподавание информатики и риторики. Эстетический цикл дополнен уроками театра, прикладного искусства, живописи, музыки. Большой популярностью пользуется шахматный кружок и все спортивные секции.

В средней школе ребята изучают базовую школьную программу и ряд дополнительных предметов: основы экономики, право, второй иностранный язык (на выбор немецкий или французский), прикладную психологию, мировую художественную культуру . Большое количество кружков, секций и студий позволяет ребятам максимально раскрыть и реализовать свои таланты и склонности. Ребята могут посещать секции футбола , баскетбола, волейбола, аэробики, тенниса, плавания, каратэ, занятия в тренажерном зале. Спортсмены "ВЕНДЫ" регулярно участвуют в районных и городских соревнованиях по различным видам спорта. Из работы кружков наибольшей популярностью пользуются кружок веб-дизайна, где ребята приобретают навыки создания интернет-сайтов,  прессцентр, ежемесячно выпускающий школьную газету и телестудия, периодически радующая коллектив школы передачами и любительскими фильмами , многие из которых стали победителями различных фестивалей и конкурсов.

Для подготовки к поступлению в ВУЗы в старшей школе ученики выбирают один из профилей (в Венде их пять: гуманитарный, физико-математический, экономический, биолого-химический и лингвистический). По профильным дисциплинам ребята занимаются два года по углублённой программе. Два раза в год в рамках зимней и весенней сессий старшеклассники сдают зачёты и экзамены.

В старших классах наши ученики получают возможность в дополнение к базовой программе заниматься углубленным изучением профильных предметов. Мы ориентируемся на программы профильного уровня Министерства Образования и Науки РФ и последующую сдачу Единого Государственного Экзамена.

Еще одна гордость "ВЕНДЫ" – школьный театр . Ребята осуществляют постановки, как на русском, так и на английском языке. Театральная студия "ВЕНДА" являлась победителем нескольких конкурсов театральных коллективов и лауреатом различных фестивалей . Трое учеников и режиссер спектакля "Маленькие трагедии" были удостоены персональных премий "Рождение таланта". Школа проводит благотворительные показы спектаклей для детей-сирот.
Школа "Венда" ведет серьезную экскурсионную и туристическую деятельность (поездки выходного дня, в каникулярное время, во время летних каникул).
 
Для учеников школы "ВЕНДА" предусмотрено трехразовое питание (завтрак, обед, полдник). В школе своя кухня, что гарантирует здоровое питание из высококачественных продуктов.
Учебный комплекс "ВЕНДА" располагает автопарком для доставки детей в школу и из школы, проведения экскурсий, доставки детей в спортивные залы, бассейн.

Учитывая масштабы города и проживание учащихся в разных частях Москвы и Подмосковья, проложены 15 автобусных и легковых маршрутов.
Территории зданий круглосуточно охраняются.

В отделении "Останкино" завершено строительство собственного спортивно-оздоровительного комплекса. В отделении "Одинцово" имеется собственный бассейн с сауной.

Адрес Школа-лицей «Венда»: Отделение «Останкино»: Прудовой пр.,д.9; Отделение «Одинцово»: Московская обл., пос.Новоивановское, ул.Мичурина, д.15а