Лицей-интернат №2

Казань
Государственная школа
Сайт: нет

Телефон: (843) 554-25-24
Почта: Sch02@telebit.ru

Лицей – интернат открыт в 1992 году как татарско-турецкий лицей. Количество учащихся – 253, педагогических кадров – 29 человек.  Это инновационное образовательное учреждение для мальчиков по обучению способных, одаренных детей с углубленным изучением английского языка.

Учебные планы и программы включают в себя все лучшее, что есть в системе образования Татарстана, России, Турции и Европы. Лицеисты интенсивно изучают английский и турецкий языки. Начиная с 8 класса, преподавание математики, физики, химии, биологии ведется на английском языке. Выпускники лицея свободно владеют 4 языками: русским, татарским, английским и турецким. В лицее применяется программа углубленного изучения английского языка, при освоении которой старшеклассники получают возможность участвовать в международных экзаменах с получением сертификатов TOEFL (США), Cambridge FCE (Великобритания) и других.

       Результатом кропотливой работы всего педагогического коллектива являются ежегодные, высокие показатели на предметных олимпиадах районного, республиканского, всероссийского уровня по различным предметам. Лицей располагает уютными кабинетами, оборудованными лабораториями.

В лицее пансионная система обучения. Ребята 7-8 классов проживают в комфортабельных условиях, где имеются все условия для развития и реализации способностей.

Адрес Лицей-интернат №2: ул. Ш. Усманова, д. 11