Средняя общеобразовательная школа №64 с углубленным изучением отдельных предметов

Казань
Государственная школа
Сайт: нет

Телефон: (843) 543-05-91
Почта: Sch064@telebit.ru

Изучаемый иностранный язык – английский.

    Программы обучения в начальной школе: «2100», «ИНОС».

В школе реализуются следующие профили: физико-математический, социально-экономический, информационно-технологический.   

      Школа работает над созданием лицейско-милицейских классов совместно с Управлением внутренних дел района.

     В школе организовано дополнительное образование по следующим направлениям: художественно-эстетическое, социально-экономическое, научно-техническое, эколого-биологическое.

В традицию школы вошло сотрудничество с ветеранами завода «Оргсинтез». Совместно с ними проводятся встречи «Связь поколений», «От всей души», классные часы, концерты, шахматные турниры. Также ветераны завода приглашаются на различные конкурсы, спортивные мероприятия, соревнования в качестве жюри, являются почетными  гостями на принятии присяги в милицейских классах. Традиционными мероприятиями в школе  являются:     Слет отличников, Поиск сокровищ (выявление талантливых детей), Военно-спортивная игра «Зарница», «День учителя», «День юмора», «День матери», «Осенняя ярмарка», «Дни здоровья», «А ну-ка , парни».

            Интересная работа ведется с юными инспекторами движения. Школа участвует в республиканских конкурсах «Безопасное колесо» и на лучшего учителя по правилам дорожного движения. Гарифуллин Айрат стал призером Всероссийской олимпиады по праву. Абусев Рахим занял 1 место на республиканской спартакиаде «Лицеист-2005». Овсянников Борис и Хасбиев Марат заняли 1место в первенстве Республике Татарстан по регби.

Адрес Средняя общеобразовательная школа №64 с углубленным изучением отдельных предметов: Пр.Ямашева, д. 8