ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 281 с углубленным изучением химии

Санкт-Петербург
Государственная школа

Телефон: (812) 316-1701
Почта: нет

Мы работаем в системе Школа-ВУЗ, реализуем базовую, расширенную образовательную программу на I и II ступенях обучения и программу углубленного изучения профильных предметов в 10-11 классах.

В начальной школе работают классы полного дня, наряду с традиционными предметами учащиеся изучают информатику, английский язык, имеют возможность заниматься художественным творчеством (живопись, флористика, оригами, музыка).

Обучение сопровождается широким спектром поддерживающих и развивающих курсов, факультативов и индивидуальных занятий как на бесплатной, так и на платной основе.

Учащиеся 10-11 классов школы являются слушателями малых факультетов и занимаются научно-исследовательской деятельностью на кафедрах ведущих медицинских и технических ВУЗов города.

Существует развитая сеть дополнительного образования (более 16 видов бесплатных кружков и спортивных секций).

Школа ведет серьезную работу по воспитанию социально активной и профессионально востребованной личности: работает Клуб молодого лидера, Школьное научное общество, школьное ученическое объединение «VIP-281».

К услугам учащихся уютная столовая с разнообразным ассортиментом блюд, хороший актовый и спортивный залы, уютные оснащенные классы, стоматологический кабинет.

Школа имеет широкий круг социальных партнеров.

Адрес ГОУ Средняя общеобразовательная школа № 281 с углубленным изучением химии: Советский пер., д. 4/15