Как выбрать страну для изучения английского языка

25.05.2012

Сегодня есть множество стран, в которых можно выучить английский язык. Но как выбрать страну, в которой, помимо знания английского, вы получите еще что-то? Какая страна лучшая?

Конечно же, каждый человек ожидает от обучения что-то особенное. Кто-то - зрелищные пейзажи, кто-то - необычные традиции, кого-то интересуют климатические условия, а кого-то - возможность отдыха во время обучения (кто сказал, что это нереально)....

Итак, если вы хотите не только хорошо освоить английский, но и поближе познакомиться с культурой и традициями Великобритании - естественно, вам нужно именно туда. В Великобритании вы найдете все, что искали - красивые пейзажи, многовековые традиции, великолепную архитектуру, английский юмор.... Здесь вы сможете не только выучить язык, но и понять англичан, понять их отношение к жизни, ко всему, что нас окружает. Возможно, вы даже поймете английский юмор.

Если в Англии для вас слишком...спокойно, посетите Ирландию. Здесь вы сможете полюбоваться и суровыми, и романтичными уголками природы, посетить настоящий ирландский паб, поучаствовать в празднике в День Святого Патрика.... Ирландия - небольшая, дружелюбная, «домашняя» страна, но здесь можно найти много ярких впечатлений. Вам понравится.

В принципе, курсы английского языка есть в любой европейской стране, и каждая страна имеет богатую историю, интересные традиции, множество достопримечательностей. Поэтому просто выбирайте ту страну, которую вам больше всего хочется посетить.

Если вы хотите совместить курсы английского за рубежом и отдых, для вас лучшей страной станет Мальта. Небольшой остров, окутанный легендами о Мальтийском ордене, белоснежный песок, ласковый океан, отличная природа и теплый климат, старинные постройки, масса развлекательных заведений... Мальту можно назвать раем для туристов. И для студентов. Выполнять задания, нежась на пляже, учить слова под шум прибоя, а оттачивать разговорную речь, общаясь с новыми друзьями... что может быть лучше?

Если вы хотите экзотики, вам стоит выбрать Новую Зеландию, Австралию, Турцию. Как и на Мальте, в этих странах есть все необходимое не только для обучения, но и для отличного отдыха, и вы получите массу приятных впечатлений. А вот если вам нужно выучить американский английский, здесь выбор очевиден - только США. Кроме того, в США вы сможете поближе познакомиться с американским образом жизни, попытаться понять менталитет американцев, с головой окунуться в деловую и насыщенную жизнь большого города, или в спокойную, размеренную жизнь небольшого городка, полюбоваться небоскребами Нью-Йорка, пляжами Калифорнии, ночными огнями Лос-Анджелеса, или суровыми, но красивыми пейзажами Техаса.