По словам руководства школы, это очень неплохой показатель, ведь в отдельных вузах был огромный конкурс - 40 человек на одно место. Однако это не помешало ребятам пройти творческий конкурс и показать высокое мастерство и хороший художественный вкус.
Замдиректора ДХШ №1 Ирина Ширшова отметила, что в этом году в школе был больший выпуск, чем обычно. Школа выпустила 23 учащихся, а всего с момента введения профориентационного класса (10 лет назад) выпускниками стали более восьмидесяти учащихся, многие из которых сейчас продолжают учиться и работают не только в России, но и далеко за ее пределами.