День знаний — это традиционный праздник для вcех учащихся в различных учебных заведениях. В этот торжественный день во всех школах проходят торжественные линейки. Это всегда волнительные первые звонки, цветы, огромные белые банты и косички, уроки мира. Это, вне всяких сомнений, очень важный праздник для всех, кто собирается в первый раз переступить школьный порог. С особой торжественностью в школах встречают именно первоклассников — для них это день, который они запомнят на всю жизнь.
Хотя в высших и средних специальных заведениях чаще всего обходятся без линеек, торжественность этого мероприятия ничуть не меньше, чем в школе. В этот день первокурсников обычно знакомят с учебным заведением.
Кроме России, этот день традиционно с большим размахом отмечают во многих бывших Советских республиках, таких как Беларусь, Украина, Молдова, Казахстан, Армения, Туркменистан.
1 сентября- это торжественный день для школьников и студентов, учителей и преподавателей высших учебных заведений. Желаем им успехов во всех начинаниях, правильного применения полученных знаний и удачи! Надеемся, что этот замечательный день запомнится им надолго!