Губернатор Петербурга Г.С. Полтавченко поздравил жителей города с праздником знаний. День знаний является не только традиционным началом учебного года. Это настоящий праздник, близкий каждому в нашей стране. 1 сентября объединяет несколько поколений, потому что человек в любом возрасте продолжает учиться.
Самым счастливым и по- настоящему волнительным этот знаменательный день будет для первоклассников. Это их первая ступенька по направлению к взрослой жизни. Для первокурсников же это первый шаг к получению профессии и определении цели в жизни. Потому, первое сентября по праву является символом новых начинаний и перспектив. 2012 год — это Год российской истории, в котором наша страна отмечает несколько знаменательных событий. Школьников ожидают новые предметы, которые направлены на развитие и воспитание гармонической личности.
Школьников и студентов в этом году ждет много нового и интересного. Они достойны удачи во всех начинаниях.
Отдельного внимания в этот день заслуживают также учителя и родители детей. Это связано с тем, что они доносят знания детям, и поэтому требуют особого уважения.