07.08.2012

На юрфак в МГИМО поступил сын премьер-министра Дмитрия Медведева

Сын Дмитрия Медведева в этом году стал абитуриентом. Документы для поступления он предоставил в три ВУЗа: МГУ, СПбГУ и МГИМО. Свой выбор сын премьер-министра остановил на факультете международного права МГИМО.

Молодой человек успешно прошел на бюджетное отделение ВУЗа, с результатом в 359 баллов: 95 по дополнительному иностранному языку, 83 — по обществознанию, 87 — по русскому языку, 94 — по основному иностранному языку. Это не самый лучший результат среди абитуриентов, поступающих на факультет международного права — Медведев младший занял 70-е место по количеству набранных баллов. Абитуриенты, с результатом ниже 356 баллов, не рекомендованы к поступлению на этот факультет.

В МГИМО в этом году общий конкурс на бюджетные места составил 17,85 человек на место. Конкурс, на выбранном сыном Медведева факультете, был чуть ниже — 16,21 человек на одно бюджетное место.

Юридическое образование в семье Медведевых становится традицией — Дмитрий Анатольевич в свое время обучался в Ленинградском Государственном университете и имеет степень кандидата юридических наук.