Дмитрий Медведев надеется, что уже в этот четверг будет внесен в Государственную Думу законопроект об образовании, который обсуждался еще с конца 2010 года.
Премьер — Министр РФ отметил, что были учтены в документе принципиальные вещи и самые важные моменты. Сегодня, по мнению многих специалистов, документ готов к тому, чтобы его отправить в Государственную Думу на дальнейшую работу.
Дмитрий Анатольевич считает, что будет много дискуссий и разговоров, но ничего плохого не предвещает.
Он считает, что в итоге получится хороший документ, который будет в большей степени отражать состояние современного российского образования, чем другие документы, которые действуют в нашей стране.
Также Премьер — Министр отметил тот факт, что документ готовился достаточно длительное время.
Сам проект был доработан и опубликован на сайте 1 декабря 2010 года.