18.07.2012

Творческие успехи учащихся старших классов города Томска будут материально стимулироваться

Некоторые томские старшеклассники весь будущий учебный год будут иметь в своем распоряжении губернаторскую стипендию, которая составит одну тысячу рублей в месяц — примерно такое заявление поступило от пресс-службы обладминистрации.

Речь идет о ста самых одаренных учениках 10-11 классов, которые получили максимальное количество баллов на конкурсе. Конкурс состоял из шести номинаций:
— научно-техническая
— художественная
— физкультурно-спортивная
— туристическо-краеведческая
— социально-педагогическая
— эколого-биологическая

К конкурсу были допущены прошлогодние «хорошисты» и «отличники» школ, отличившиеся на различных фестивалях (как национальных, так и международных), олимпиадах и конкурсах.

Исполняющий обязанности губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию А.Пушкаренко выразил свое мнение, что денежная стипендия должна являться не столько поощрением за достигнутые результаты, сколько стать стимулирующим звеном для достижения новых высот и будущего развития.