06.07.2012

Образование российских медиков деградировало

О том, что образование российских медиков не соответствует современным требованиям, Д.А. Медведев заявил на одной из конференций.

Премьер министр Российской Федерации при недавней встрече с коллективом Сахалинской областной больницы выразил мнение о том, что в последнее время система обучения медиков значительно деградировала. Несмотря на огромное количество медицинских вузов в стране качеством образования могут похвастать далеко не все медицинские вузы. Медведев высказал идею о том, что надо навести порядок в системе высшего медицинского образования. Эта тема должна волновать не только врачей, но и всех жителей нашей страны.

Кроме того, был поднят вопрос о подготовки медперсонала в колледжах и училищах при больницах. Премьер выразил мысль о том, что обучение в них частично должно быть бесплатным. По его мнению все не могут получат образование бесплатно, но все же должна быть и государственная программа по обучению персонала.

Но пока, ни о каких мерах по исправлению ситуации, заявлено не было.