27.06.2012

В форуме Селигер-2012 примут участие 20 тысяч человек

Традиционный летний молодежный форум «Селигер 2012» пройдет в этом году с 1 июля по 2 августа. В СМИ муссировались слухи об отмене форума в связи с тем, что сменится глава Росмолодежи. Но опасения журналистов оказались беспочвенными — форум все равно состоится. Традиционно он проводится на берегу озера Селигер в Тверской области. На «Селигер» традиционно собираются молодые люди со всех российских регионов, приезжает молодежь других стран.

Форум «Селигер» задумывался как площадка для встречи нового поколения с политиками, представителями российской интеллектуальной и творческой элиты, популярными артистами.

В этом году мероприятие проведут в 4 смены, продолжительностью по 8 дней. Работа участников пройдет по 11-м специализированным направлениям, посвященным особо остро стоящим вопросам современной молодежной жизни: спорту, политике, искусству, работе и образованию, общественной деятельности, международным отношениям.

Новшеством в этом году станет обязательное страхование жизни и здоровья всех участников. Этому нововведению, к сожалению, предшествовал несчастный случай, произошедший в 2010 году: один из участников форума утонул в озере.