21.06.2012

Челябинский школьник набрал 300 баллов за три экзамена

Выпускник Челябинского лицея № 11 Михаил Вилкин показал отличное знание трех предметов школьной программы: информатике, математике и русскому языку, набрав максимально возможное количество балов на тестировании ЕГЭ. Таким образом, он стал первым учеником в Челябинской области, получившим такие высокие результаты.

Школьник продемонстрировал блестящие познания и в другом предмете, став победителем областной олимпиады среди школьников по физике в этом году. Результаты ЕГЭ по физике еще не известны, так что молодой человек имеет шанс добавить еще один высокий результат в свою копилку баллов.

Сам Михаил признался, что беспокоился только о результатах тестирования по русскому языку, в то время как в своих познаниях в остальных предметах он ничуть не сомневался, так как неоднократно участвовал и становился победителем в различных олимпиадах, проводимых среди школьников.

Юноша планирует продолжить свое образование и уже определился с ВУЗом, в котором хотел бы учиться. Выбор пал на Московский Физико-Технический Институт.

В Челябинске высокое знание школьных предметов продемонстрировал еще один ученик — Никита Ремнев получив два стобалльных результата тестирования по математике и информатике.