Не всем ученикам нравится, когда плохо сдают Единый государственный экзамен. Некоторые из них переживают молча, другие пишут заявление, чтобы опротестовать результаты ЕГЭ, а есть и такие, которые идут более оригинальными путями, чтобы показать, насколько они недовольны результатами.
15 июня текущего года хакер взломал сайт ege.spb.ru, который публиковал результаты сдачи ЕГЭ школьниками Петербурга. Те, кто пытались зайти на портал, видели сообщение, в котором говорилось, что школьнику после сдачи экзамена не хватило баллов, чтобы поступить на факультет, который он выбрал для себя — факультет компьютерной безопасности. Именно поэтому он и решил обеспечить работой тех, кто смог туда поступить. Вместе с сообщением появлялось изображение человека в капюшоне и известной маске Гая Фокса. Напомним, что это традиционная символика хакерского движения Anonymous. Однако в микроблогах российских хакеров из движения Anonymous не появилось ни одного сообщения об атаке.
Сейчас сообщение хакера на сайте не появляется, но загрузить ресурс все равно не возможно.