17.07.2007Выпускники религиозных учебных заведений, возможно, будут получать диплом гособразца
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий возможность получения выпускниками духовных школ и религиозных учебных заведений дипломов государственного образца.
Законопроект предусматривает особый порядок государственной аккредитации религиозных ВУЗов. В частности, духовным академиям, согласно документу, теперь не обязательно будет иметь в своем штате 60% докторов и кандидатов наук, признанных государственной Высшей аттестационной комиссией, а семинариям (что соответствует уровню институтов) - 55% докторов и кандидатов.