Об этом президент заявил на встрече президента РФ с представителями общественности в понедельник.
Он напомнил присутствующим, что уже занимался этой проблемой, работая в правительстве.
«Мы придумали такую систему, когда питание готовится на новом оборудовании прямо на месте либо его централизованно развозят по территории города, и это питание разогревается на месте. Мне кажется, мы сейчас должны вернуться к такой системе», - сказал Медведев.
При этом президент отметил необходимость определиться с источниками финансирования программы, предположив, что в данном случае можно использовать механизм софинансирования.
«Самое главное, чтобы программа не просто год-два поработала, придумали бы какую-то схему, а потом бы отключили все это, и все вернулось бы на круги своя», - подчеркнул Медведев.