Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. По мнению министра, это поможет снизить психологическую нагрузку абитуриентов и увеличить, таким образом, объективность теста.
«Надо начать по-другому организовывать экзамены, возможно, в следующем году. Первые шаги уже делаются. Сейчас пробуется государственная итоговая аттестация после девятого класса. если она пройдет нормально, мы можем ее закрепить законодательно как часть балла ЕГЭ», - пояснил Фурсенко.