Речь идет о поступающих, которые не смогли получить оригиналы своих документов, поданные ранее в другие вузы. Как говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте университета, в учебное заведение обратились около 10 абитуриентов, которые прошли в СПбГУ по второй волне зачисления и не смогли получить оригиналы своих документов из нескольких вузов.
«Зачастую вузы тянут с возвращением подлинников, хотя согласно приказу Министерства об образовании обязаны делать это в течение суток. Университет направил заявление в прокуратуру о нарушении прав абитуриентов», - говорится в сообщении.
Также университет обещает зачислить всех абитуриентов, попавших в подобную ситуацию, после предоставления документов.