22.03.2011

Правительство РФ намерено и в дальнейшем существенно повышать зарплаты учителей

Как заявил вице-премьер РФ Сергей Иванов, правительство РФ приложит все силы для дальнейшего увеличения зарплат учителей.

«Будем прилагать меры по более существенному повышению. Мы планируем, хотим повысить эти зарплаты», - отметил Иванов, выступая на коллегии Минобрнауки РФ.

Он напомнил, что 1 июня 2011 года предусмотрена индексация зарплат бюджетников, и в том числе педагогов, на 6,5%. Однако, по словам самого министра, правительство не считает этот процент индексации достаточным.

Иванов напомнил, что среднемесячная зарплата учителя в России в 2010 году составляла 13,564 тысячи рублей, в то время как средняя зарплата в стране была на уровне 22,684 тысячи рублей.