С такой инициативой выступила одна из приглашенных участниц заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию России, которое прошло под председательством Медведева во вторник в Сколково.
«Я вообще, честно говоря, считаю, лучше, если это будет реализовываться в каждом регионе на уровне, допустим, того же самого губернатора или даже на уровне крупного муниципального образования. Я считаю, что это все-таки должно быть на региональном или муниципальном уровне, но можно попробовать сделать и корневой, как вы сказали, фонд, но тогда туда должны попадать ребята, которые прошли федеральную школу и добились федеральных успехов», - отметил Медведев.