По его словам, это решение зависит от финансовых возможностей региона. «Это не происходит за счет федеральных денег, это происходит за счет денег территорий, но для молодых специалистов и студентов, я считаю, это возможно по мере формирования условий для этого», – заявил Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов.
«Первоначальный взнос, конечно, можно снизить, но первоначальный взнос не снижается в масштабах всей страны. Это должны быть территориальные программы. По ряду категорий в Томской области отказались от первоначального взноса. Я считаю, что применительно к студентам, аспирантам и молодым специалистам вопрос об отказе от первоначального взноса может ставиться в практическую плоскость», – пояснил глава государства