Такую возможность рассматривает Министерство образования и науки РФ, о чем и сообщил во вторник глава ведомства Андрей Фурсенко, выступая на Конгрессе соотечественников в Москве.
«Мы сейчас рассматриваем возможность, как сделать, чтобы часть экзаменов можно было принимать с помощью интернета, по крайней мере, экзамен по информатике, где сам бог велел использовать новые информационные технологии», - сказал Фурсенко.
Он также высказал надежду, что «в рамках решения президентской комиссии будет принято решение о расширении пунктов приема ЕГЭ, как минимум, в странах СНГ, и не только при посольствах, что уже сегодня есть, а может быть, и при консульствах, и в других определенных точках».