30.06.2008

Столичных школьников научат плавать

Сегодня, 30 июня, в Московской городской Думе прошло обсуждение новой программы, согласно которой каждого столичного школьника будут учить плавать. Предполагается создать госзаказ по массовому обучению плаванию, а так же построить бассейны в тех детских садах, где таковых пока еще нет. Столичные чиновники обеспокоены тем, что более 40 % городских школьников не умеют плавать. Из 1500 образовательных заведений занятия по плаванию проводятся только в 500 из них. На программу обучения школьников плаванию предполагается израсходовать миллиард 200 миллионов рублей.

 

Источник: 5ballov.ru