30.06.2008

Москва будет учить детей-сирот за свой счет

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в Москве и желающим получить высшее образование, столичные власти будут оплачивать подготовительные курсы.

Между городом и государственными высшими учебными заведениями уже заключен договор, согласно которому обучение детей-сирот будет финансироваться из госбюджета.

Ежегодно Совет ректором московских и подмосковных вузов будет предоставлять в мэрию списки детей-сирот, имеющих среднее образование и желающих обучаться на подготовительных курсах. Данная мера была разработана с целью дать возможность детям, лившимся родителей, получить высшее образование.

 

Источник: 5ballov.ru