01.07.2008

ЕГЭ можно пересдать

1,5 тысячи выпускников, получивших в этом году больше одного «неуда» на ЕГЭ, могут пересдать экзамены. Об этом, как сообщает «Газета.Ru», в интервью «Российской газете» рассказала руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

По ее словам, «пересдавать экзамен по итоговой аттестации выпускник, получивший более одного «неуда», будет по решению субъекта Федерации и абсолютно точно не у себя в школе, а независимым комиссиям».

Глебова также отметила, что закон о «едином» принят, но нормативно-правовая база, которая будет обеспечивать реализацию этого закона, в том числе и положение об итоговой аттестации, должна появиться осенью.

 

Источник: fontanka.ru