25.06.2008

ЕГЭ подходит только для школьников

Любовь Глебова дала свой комментарий по поводу проведения ЕГЭ в текущем году. По ее мнению, никаких провалов в проведении итоговой аттестации Единого госэкзамена не было. Тот факт, что по результатам Единого госэкзамена, литературу и математику каждый четвертый школьник сдал на «двойку», вина только самих школьников.

При этом сама глава Рособрнадзора отказалась даже пытаться сдавать ЕГЭ. Так как такой способ не подходит для оценки знаний взрослых людей, окончивших школу много лет назад. Тестовые задания, по словам Глебовой разработаны специально для выпускников школы, «у которых знания еще свежие, но они еще не перешли в практические навыки, когда человек пишет без ошибок, абсолютно об этом не задумываясь».

 

Источник: 5ballov.ru