В Якутии решением суда снята со своей должности директор Покровской средней школы №2. причина увольнения – отсутствие профилактики суицида в школе. накануне сдачи ЕГЭ ученик 11-го класса покончил жизнь самоубийством, застрелившись из охотничьего ружья. Подросток не оставил предсмертной записки. По данным прокуратуры, причиной самоубийства школьника стала стрессовая ситуация на кануне выпускных экзаменов. Его и еще двух выпускников могли не допустить до сдачи ЕГЭ из-за задолженности по предмету. Учитель-предметник не смогла добиться от школьников сдачи во время всех «хвостов», а директор школы, завуч и классный руководитель так же не приняли никаких мер для изменения ситуации.
По представлению прокуратуры директор школы была уволена. Заместителям директора по учебной и воспитательной работе, а также учителю русского языка и литературы, классному руководителю 11 "б" класса и педагогу-психологу объявлены выговоры.
Источник: 5ballov.ru