06.06.2008

«Двойку» по математике получит каждый четвертый выпускник

4 июня, в 78 регионах России прошел последний обязательный экзамен в формате ЕГЭ. выпускники сдавали математику. Результаты экзамена еще не известны, но глава Рособрнадзора предупредила, о максимальном количестве «двоек». В прошлом году «неуд» по математике получил каждый пятый школьник. В этом ожидается, что 25 % - будут «двойки». Но выпускники этого года все равно в аттестате получат «тройки». До января 2009 ЕГЭ проводится в тестовом режиме, а это означает, что действует система «2 + 1». Как только закон о сдаче ЕГЭ вступит в силу, школьники лишатся всех поблажек.

Госэкзамен по математике начался в 10.00 по местному времени, но уже за час до начала все ученики сидели на своих местах, ожидая экзаменационные листы. Экзамен длился 240 минут. За отведенное время выпускники должны были решить задания трех уровней сложности. Во время экзамена школьникам было разрешено пользоваться калькуляторами. Недовольные процедурой проведения экзамена могли прямо на месте подать апелляцию. В Москве не было подано ни одной апелляции, связанной с процедурой проведения ЕГЭ.

 

Источник: 5ballov.ru