Сегодня, 2 июня, глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила о новых «сроках давности» для результатов ЕГЭ. Начиная с текущего года, результаты ЕГЭ будут действительны в течение двух лет, для тех же, кто отправится служить сразу после школы – в течение трех лет. Впервые результаты госэкзамена будут приниматься в институтах в течение не одного сезона, а двух лет.
Такое нововведение, по словам Глебовой, позволит после окончания срока службы абитуриентам воспользоваться уже имеющимися результатами трехлетней давности, им не придется нагонять упущенного.
Источник: 5ballov.ru