27.05.2008

В школах Петербурга выявлены скинхэды


В Санкт-Петербурге Прокуратура начала проверку деятельности двух школ Кировского района. В ходе проверки выявлено, что руководством школ нарушен закон.

Администрация школ № 223 и №№378 обвиняется в том, что не сообщили в милицию о подростках, причисляющих себя к скинхэдам.

Подростки 15-ти и 16-ти лет относят себя к неформальному молодежному объединению. Принадлежность молодых людей к скинхэдам подтверждается ношением одежды и атрибутики, а так же короткой стрижкой, характерных для скинхэдов.

Ученик школы № 223 регулярно приносил в школу каски и боеприпасы, который он находил во время археологических раскопок на местах ведения боев времен Второй мировой войны. Кроме того, подросток приносил в школу листовки, пропагандирующие организацию РНЕ. В конце 2007 года юноша принимал участие в «Марше несогласных».

В настоящее время подросток находится под стражей. Его обвиняют в совершении убийства на территории Приморского района Санкт-Петербурга.
В отношении администраций школ прокуратура района вынесла предупреждение.

 

Источник: 5ballov.ru