22.05.2008

Стали известны результаты первого Единого госэкзамена

Стали известны результаты первых Единых госэкзаменов по иностранным языкам и информатике, которые российские школьники сдавали 16 мая. По данным Минобрнауки хуже всего выпускники одиннадцатых классов справились с ЕГЭ по немецкому языку. 14% получили «двойки». По английскому языку крайне низки балл набрали только 5,8 % выпускников. Оказалось, что лучше всего российские школьники знают французский язык – двойки получили всего 4,8 % школьников, а отличниками стали - 24,6 %.

С экзаменом по информатике, который сдавали школьники в 35 регионах, дела обстоят не очень хорошо. Только 12 % «пятерок» и почти столько же двоек – 11,2 %.

 

Источник: 5ballov.ru