Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий Роснанотех, на заседании Совета Федерации сообщил, что специалисты в области наноиндустрии будут готовиться в Московском государственном университете. Было принято решение создать на базе МГУ магистратуру по нанотехнологиям. По словам Иванова, в этой магистратуре будут учиться молодые люди «со всей страны – физики, химики, медики».
Однако пока, по мнению превого вице-премьера, говорить о наборе студентов-первокурсников и обучении «пока бессмысленно», так как нанотехнологии – явление сложно, междисциплинарное.
Источник: 5ballov.ru