16.05.2008

Курсанты военных вузов будут жить общежитиях и городских квартирах

Курсанты военных училищ в скором времени могут покинуть казармы и переселиться в общежития или городские квартиры. О целесообразности такого шага заявил накануне президент России Дмитрий Медведев после осмотра военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Тимошенко.

По мнению Дмитрия Медведева, многим молодым людям, желающим поступить на службу, мешает необходимость проживания в казармах. Поэтому в целях эксперимента стоит поселить курсантов в общежития семейного типа или городские квартиры.

 

Источник: 5ballov.ru