В этом году 64 региона приняли решения, что все выпускные экзамены школьники будут сдавать в форме ЕГЭ. В 4 регионах итоговая аттестация будет проходить по двум предметам, в 2 регионах по одному.
До 2009 г. пока длится переходный период, регионы сами в праве решать, сколько экзаменов и по каким предметам школьник будет сдавать в формате ЕГЭ. Русский язык и математика, обязательно должны проходить в формате ЕГЭ, а еще три экзамена – по выбору региона.
Источник: 5ballov.ru