На базе МГУ будет открыта магистратура по нанотехнологиям.
«Мы решили, в том числе на базе МГУ, открыть магистратуру по нанотехнологиям, куда будут собираться талантливые перспективные бакалавры со всех вузов страны», – сообщил Иванов в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации в среду, 19 марта.
По словам Иванова, в магистратуре будут учиться и физики, и химики, и медики, и специалисты по информационным технологиям.
Первый вице-премьер отметил, что готовить специалистов по нанотехнологиям с первого курса «совершенно бессмысленно», а вот в магистратуре уже можно «осваивать эту междисциплинарную науку».
Источник: lenta.ru.