Медицинские кабинеты в школах должны стать полноценной составной частью системы здравоохранения. Об этом кандидат в президенты России Дмитрий Медведев заявил в Нижнем Новгороде в рамках встречи с избирателями.
Медведев подчеркнул, что здоровье детей является для власти высшим государственным приоритетом наряду с национальным проектом «Здравоохранение».
«Мы намерены и дальше также настойчиво заниматься увеличением поставок медицинского оборудования и общей модернизации системы здравоохранения страны. Что же касается школьных медицинских кабинетов, то, несомненно, нужно воссоздавать их заново, обеспечить всем необходимым»,— подчеркнул Медведев.
«Нельзя все перекладывать на школу, но медицинские кабинеты в них должны быть полноценной составной частью системы здравоохранения», — добавил он.
Источник: rosbalt.ru