29.10.2017

В Воронеже начал свою работу III Международный детский театральный фестиваль «Маршак»

28 октября начал свою творческую работу театральный фестиваль «Маршак», на котором уже в третий раз будут показаны интересные детские спектакли. В 2017 он приурочен к 130-летнему юбилею любимого взрослыми и детьми драматурга и поэта.

В течение осенних каникул, до шестого ноября, можно будет увидеть 49 спектаклей в исполнении актеров профессиональных театров, детских театральных студий из различных российских регионов: Перми, Казани, Новосибирска, Петербурга, Москвы. Международный фестиваль в Воронеже принимает также творческие коллективы из Казахстана, Латвии, Норвегии, которые продемонстрируют свои оригинальные постановки.

Фестивальная программа насыщена колоритными спектаклями прошедшего театрального сезона, которые были созданы для юных зрителей по знаменитым литературным произведениям и по пьесам, появившимся совсем недавно. Здесь будет интересно и малышам от двух лет, для которых создали спектакли, так называемые, бэби-театры, и публике от шестнадцати и старше. Свои постановки покажет инклюзивный театр.

В ходе фестиваля «Маршак» пройдут мастер-классы с известными театральными педагогами и режиссерами: Л. Афанасьевой, Е. Абрамовых, П. Стружковой и другими.

В 2017 ожидается большое количество разновозрастных зрителей. В минувшем году его посетило порядка 17 000 человек.