21.10.2017

Петербург встречает посланцев из консерваторий всего мира

В Северной столице в 17-й раз открывается Международная неделя консерваторий. На фестиваль съедутся участники из 15 музыкальных вузов 14 государств. Концерты состоятся в консерватории им Н.А. Римского-Корсакова, местной филармонии, Эрмитажном и Мариинском театрах, Шереметьевском дворце, а также католическом соборе Св. Станислава. Об этом информирует портал администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Торжественное открытие мероприятия состоится сегодня, 21 октября, в Большом филармоническом зале. На нем выступят симфонический оркестр и хор консерватории под управлением ее ректора Алексея Васильева, а также другие исполнители. Завершится программа Недели консерваторий 28 октября масштабным концертом. А самым насыщенным днем станет воскресенье 22 октября.

Будет организована экспозиция из фондов библиотеки, архива и музея истории консерватории. Гостей мероприятия – студентов и преподавателей – ждут лекции, семинары и мастер-классы. Фестиваль инициирован Минкультом России, комитетами по культуре и внешним связям петербургской мэрии, а также попечительским советом, куда вошли генконсульства и институты культуры стран – участниц данного музыкального форума.