07.10.2017

Рособрнадзор лишил ряд вузов лицензии и аккредитации

После ведомственной проверки в течение недели несколько отечественных вузов лишились аккредитации и лицензии, сообщает агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Согласно существующему порядку, после аннулирования лицензии вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Правда, без аккредитации он вправе продолжать учебный процесс и выдавать собственные документы об образовании, однако такое заведение не может выдавать дипломы общероссийского образца и обеспечивать отсрочку от службы в ВС.

Итак, прекращено действие лицензии негосударственных образовательных учреждений высшего образования «Международная академия оценки и консалтинга» и «Институт Экономики Бизнеса», а также частного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский институт экономики и информационных технологий".

Госаккредитации лишили Академию социального образования (специальности Образование и педагогические науки, Психологические науки, Экономика и управление, Юриспруденция).

Вдобавок решением Рособрнадзора запрещено проводить набор абитуриентов в Самарскую гуманитарную академию и липецкий филиал Воронежского экономико-правового института.

Как известно, ранее из-за карательных санкций прекратили прием документов Академия МНЭПУ и Московская академия экономики и права.