06.10.2017

В Томске открывается молодежно-научный фестиваль

В течение четырех ближайших дней в ТПУ будет проходить фестиваль науки, передает РИА Томск. Его гостям предложат интересную и содержательную программу проведения.

Организаторы мероприятий уточняют: все акции продуманы таким образом, чтобы реально заинтересовать посетителей разных возрастов.

В числе оригинальных задумок и сюрпризов – научные эксперименты с химическими веществами, флешмобы, викторины, интерактивные занятия. Участие в работе фестиваля бесплатное, однако на отдельные мероприятия понадобится предварительная регистрация.

Вниманию детворы предложат интеллектуальные игры, познавательные лекции на темы «Да будет свет!», «Сила человеческого разума, или Молнии из головы», «Школа алхимии». Для будущих выпускников и их родителей подготовлено действо «Агенты будущего», семинар «Big Data в контакте с каждым», а также квесты «Научная мафия» и «Наука в 4 измерениях».

Инициатор фестиваля Мария Киргина считает, что цель данного концептуального проекта – показать науку и ее безграничные возможности во всей красе. Она выразила желание, чтобы у самых маленьких «фестивальщиков» после участия в интересных событиях на игровых площадках впоследствии созрело решение, скажем, стать физиком-ядерщиком или химиком оргсинтеза.