04.10.2017

В Тобольске появился институтский детсад

Нетрадиционную форму образовательного процесса практикуют в Тобольском государственном пединституте. Недавно на его базе торжественно открыли научно-образовательный детсад под названием «Мы вместе», где питомцы смогут заниматься разными формами конструирования, развивая техническое мышление.

Открытие детсада с европейской воспитательной методикой местные власти расценивают как очередной шаг в совершенствовании и укреплении системы дошкольного образования. Это не просто новое детское учреждение Тобольска – это своего рода научно-прикладной центр развития малышей. С его помощью дошколята и их родители вправе выбирать альтернативную образовательную подготовку. По мнению руководителя комитета по образованию тобольской мэрии Натальи Белышевой, это даст возможность получения актуальных дополнительных знаний буквально с пеленок.

Изначально было решено сделать объект не муниципальным, а ведомственным, чтобы студенты могли проводить в детсаду творческие изыскания и эксперименты. Таким образом, в инновационном центре студенты вуза будут проходить педагогическую практику, а преподаватели станут внедрять свои разработки, в том числе по детской психологии. Реализаторы данной смелой идеи уверены, что в результате выиграют все.