29.09.2017

Не забывайте своих учителей!

28 сентября в ЮУрГГПУ стартовала социальная акция «Поздравь любимого учителя!».

Каждый челябинец в течение недели имеет возможность подписать и отправить по указанному адресу открытку с теплыми пожеланиями одному из своих бывших педагогов, информируют «Аргументы и факты». Для этого горожанам надо прийти в педвуз и поучаствовать в праздничной акции, приуроченной к грядущему Дню учителя 5 октября.

Мероприятие проводится уже в пятый раз. Оно организовано, чтобы вспомнить тех, кто по древней восточной пословице «научил тебя алефу», и, естественно, привлечь внимание общественности к нелегкому труду учителя. Этот добрый почин всемерно поддерживают «Почта России», а также крупнейшие челябинские предприятия и учреждения, политики, известные и талантливые земляки-меценаты. В этом году среди титульных спонсоров замечены компания «Интерсвязь» и медиахолдинг «ОТВ».

В фойе главного корпуса вуза разместилось выездное почтовое отделение со стульями, столами, авторучками, перечнем с адресами школ, а также бесплатными открытками. Волонтеры акции из числа студентов при необходимости помогут советом и делом. Таким образом, любой желающий сможет подписать открытку, вложить поздравление в конверт и опустить его в ящик.