Выступая в четверг на пресс-конференции в Кремле президент РФ Владимир Путин коснулся проблемы Единого государственного экзамена. Путин согласился, что «у ЕГЭ есть минусы – так называемая уравниловка, но есть и свои плюсы, в частности, возможность противостоять коррупции».
«Количество поступивших в вузы после сдачи ЕГЭ увеличилось, – продолжил президент. – И я понимаю руководителей тех вузов, которые выступают за то, чтобы им было предоставлено право выбора формы вступительных экзаменов». Путин отметил, что правительство находится «в контакте с ректорским корпусом» и будет заниматься решением этих проблем.
Источник: strana.ru.