21.09.2017

В Томске посадили «школьного наркодилера»

Молодежная наркомания становится для Томска настоящим бедствием. В частности, об этом свидетельствуют события последнего времени. Так, на днях Кировский райсуд этого города вынес приговор в виде 10 лет колонии члену этнической ОПГ. Возле местных учебных заведений незадачливый «торговец» занимался подпольной реализацией марихуаны. Об этом информирует «Интерфакс-Россия» со ссылкой на пресс-службу областного управления ФСБ.

Напомним: в марте с.г. спецслужбами была пресечена деятельность уголовного сообщества, обслуживавшего канал поставок легких наркотиков из Тувы. У одного из злоумышленников изъяли не менее 8 кг каннабиса. Он продавал его у томской школы №32, рядом с ТГУ и Политехом. По этому факту возбудили уголовное дело, а 19 сентября с.г. виновного по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» осудили. Кстати, максимально предусмотренный законом срок по этой статье – 20 лет лишения свободы. Отбывать наказание преступник отправится в исправительное учреждение строгого режима.

К сожалению, торговля наркотиками, получаемыми из конопли, превращается в этом западносибирском городе в обыденную бытовую вещь. Общественные наблюдатели отмечают, что с некоторых пор приобрести дозу анаши здесь почти так же просто, как и разжиться бутылкой самогона.