18.09.2017

ВГУЭС отпраздновал полувековой юбилей

15 сентября Владивостокский государственный университет экономики и сервиса отметил свое 50-летие. И.о. градоначальника Владивостока Константин Межонов поздравил виновников торжества, вручив им премии, грамоты и благодарственные письма.

Следует отметить, что ВГУЭС – одна из визитных карточек столицы Приморья. Он располагает солидными внешнеэкономическими связями, имеет хорошо оснащенную школу-интернат для одаренных детей им. Н. Дубинина, а зона вокруг вуза превращена в уникальный ландшафтный парк. Важным достижением и гордостью администрации считается жилой дом для профессорско-преподавательского состава.

С ответным благодарственным словом выступила ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, а также президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

Университетские руководители напомнили, что именно здесь были образованы и продолжают функционировать первые в восточной России международный образовательный кластер и бизнес-инкубатор, которые пользуются бешеной популярностью у старшеклассников. Наконец, находящийся в собственности ВГУЭС театрально-концертный комплекс «Андеграунд» является востребованной арт-площадкой, где организуются общегородские шоу, а в вузовском спорткомплексе «Чемпион» готовятся высококлассные спортивные кадры края.