08.09.2017

С. Собянин открыл международный форум «Город образования»

Седьмого сентября главой столицы С. Собяниным на ВДНХ был открыт «Город образования». Это масштабное мероприятие, проходящее в формате форума, собрало участников практически со всех российских регионов и сорока стран мира.

В своей речи мэр подчеркнул, что данный форум проходит в столице не случайно. В мегаполисе обучается порядка двух миллионов школьников и студентов. Столичное образование постоянно совершенствуется, использует современные технологии. В настоящее время, пройдя большой путь преобразований, оно занимает лидирующие позиции в государстве. Система образования Москвы согласно специальному исследованию стандартов PISA занимает шестую позицию и в мировом рейтинге по уровню математической и читательской грамотности. Это, вне всякого сомнения, является огромным успехом всего педагогического сообщества столицы.

Сергей Семенович отметил, что развитие образования в мегаполисе не стоит на месте. Оно движется дальше, развивается, адаптируется к новым жизненным условиям. Москва открывает ребятам свой потенциал, опыт и уникальные возможности.

Открывая мероприятие, С. Собянин не только поздравил присутствующих с началом работы форума и пожелал им успехов, но и пригласил всех на праздник в честь 870-летия Москвы. Завершится мероприятие девятого сентября.